| Product Type: | Handheld | Rfid Reading: | Fdx-B/HDX |
|---|---|---|---|
| Data Storage: | YES | Display: | 128x64 pixels OLED display |
| Products Name: | Animal Microchip Scanner | Warranty: | 1 year |
| Compatibility: | ISO 11784/11785 | Battery Type: | AA |
| Evidenziare: | lettore di bastoncini UHF per l'allevamento veterinario,lettore di etichette per orecchie con garanzia,PT290LF lettore di identificazione animale |
||
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Tipo di Prodotto | Portatile |
| Lettura RFID | Fdx-B/HDX |
| Archiviazione Dati | SÌ |
| Display | Display OLED da 128x64 pixel |
| Nome Prodotto | Scanner Microchip Animale |
| Garanzia | 1 anno |
| Compatibilità | ISO 11784/11785 |
| Tipo Batteria | AA |
Il PT290 è un lettore di tag RFID robusto, in stile stick, sviluppato da Wuxi Fofia Technology Co., Ltd. per la gestione del bestiame. Supporta gli standard ISO11784/11785 FDX-B & HDX, è certificato ICAR, e offre connettività Bluetooth + USB. Ideale per allevamenti di bovini, ovini, suini e caprini.
| Articolo | Specifiche |
|---|---|
| Modello | Serie PT290 LF |
| Tag Supportati | ISO11784/11785 FDX-B, HDX, ID64 |
| Distanza di Lettura | Tag auricolari: FDX-B 15cm, HDX 20cm; Microchip: 8cm |
| Frequenza | 134.2 KHz |
| Capacità di Archiviazione | 14.000 record |
| Comunicazione | Bluetooth 5.0, USB Type-C |
| Schermo | Display OLED |
| Batteria | Batteria al litio ricaricabile |
| Tempo di Lavoro | 12 ore continue |
| Temperatura Operativa | -30°C a +50°C |
| Grado di Protezione IP | IP66 (impermeabile e antipolvere) |
| Peso | 480g (netto), 930g (lordo) |
| Dimensioni | 83 Ã 5.3 Ã 4.5 cm |
| Interfaccia | 3 pulsanti, buzzer, vibrazione |
| Garanzia | 12 mesi |
Persona di contatto: Shaun
Telefono: +8618006171255