| Luogo di origine: | Jiangsu, Cina |
| Marca: | FOFIA |
| Numero di modello: | ET907 |
| Quantità di ordine minimo: | 10 |
|---|---|
| Prezzo: | $0.30-0.50 |
| Materiale: | TPU | Peso: | 6,5 g |
|---|---|---|---|
| Frequenza: | 134,2kHz | Tensione: | 350n |
| Distanza di lettura: | 17 cm | Temperatura operativa: | -30 ° C a 60 ° C. |
| Altezza: | 14,5 mm | Diametro: | ± 0.3mm di 30.6mm |
| Norma anti-colisione: | IEC 68-2-27 | Standard di vibrazione: | IEC 68-2-6 |
| Norma R/W: | ISO11784/5 FDX-B | Colore: | GIALLO |
| Tipo patatine fritte: | RFID | Utilizzo: | Bestiame |
| Applicazione: | Fattorie | ||
| Evidenziare: | 350N Tension RFID Ear Tag,134.2KHz Frequency Electronic Ear Tag,5 Years Warranty Livestock Ear Tag |
||
Il nostro sistema di identificazione e tracciabilità degli animali basato sulla tecnologia RFID è progettato per un monitoraggio completo durante il processo di allevamento, trasporto e macellazione.In caso di focolai di malattia, il sistema consente di rintracciare la storia riproduttiva dell'animale. Le autorità sanitarie possono utilizzare questo sistema per rintracciare gli animali potenzialmente infetti, determinare la proprietà e rivedere i dati storici.Il sistema fornisce immediatamente, dati dettagliati e affidabili dalla nascita alla macellazione.
| Specificità del chip | |
|---|---|
| Norma R/W | ISO 11784/5 FDX-B |
| Frequenza | 134.2KHz/125KHz |
| Temperatura di funzionamento | -30°C a 60°C |
| Specificità dell'ear tag | |
| Colore | Giallo (disponibile in colori personalizzati) |
| Peso | 6.5g |
| Dimensione | H:14.5mm D:300,6 mm ± 0,3 mm |
| Materiale | PEUR (uretano polietilene) |
| Tensione | 35oN |
| Norma anti-colisione | IEC 68-2-27 |
| Norma di vibrazione | IEC 68-2-6 |
| Distanza di lettura | 15 cm |
| Certificazione internazionale | Comitato internazionale per il registro degli animali (ICAR) |
Fondata nel 2002, siamo specializzati in soluzioni IoT per l'agricoltura con particolare attenzione ai sistemi di tracciamento dell'identificazione degli animali, gestione delle informazioni del bestiame,e sistemi di tracciamento della sicurezza alimentare basati su tecnologie RFID e WSNCome produttore professionale di etichette di identificazione degli animali, sensori, lettori RFID e sistemi di applicazione integrati,Combiniamo una vasta esperienza con un eccellente team di ricerca e sviluppo e una forte capacità produttiva.
FOFlA è stata approvata dall'ICAR dal 2009, con i nostri prodotti utilizzati in oltre 100 paesi in tutto il mondo.
Wuxi Fofia Technology Co., Ltd.è uno dei principali fornitori di prodotti di identificazione degli animali nella regione dell'Asia e del Pacifico.produciamo prodotti certificati RoHS e CE. Situato a Wuxi (solo un'ora dal porto di Shanghai), forniamo prodotti di alta qualità e servizi di prima classe ai nostri clienti.
Persona di contatto: lisa
Telefono: 15949235501