| Place of Origin: | China |
| Marca: | FOFIA |
| Certificazione: | ICAR |
| Model Number: | ET957/ET908 |
| Minimum Order Quantity: | 1 Pc |
|---|---|
| Prezzo: | Negoziabile |
| Packaging Details: | 200 Pcs/ Box |
| Delivery Time: | 1-7 Work Days Upon Payment |
| Payment Terms: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Supply Ability: | 60000 Pcs / Day |
| Pacchetto: | 50pcs per borsa, 200pcs per scatola | Stampa laser: | Disponibile |
|---|---|---|---|
| ANIMALE: | Bovini, ovini, caprini, suini, cammelli | Colore dell' etichetta dell' orecchio: | Ingiallisca (altri colori sono personalizzabili) |
| Tensione: | 350n | Leggi Intervallo: | Fino A 22 Cm Con Lettore Palmare |
| Industrie applicabili: | Fattorie | Materiale: | TPU |
| Evidenziare: | Marche auricolari elettroniche certificate ICAR,marche auricolari elettroniche rotonde per animali,targhette identificative per animali da 4-7 |
||
I nostri auricolari elettronici rappresentano una soluzione ad alte prestazioni che utilizza la tecnologia RFID, creata appositamente per garantire un'identificazione e una tracciabilità degli animali affidabili e durature.Con più di 24 anni di esperienza nel settore e capacità produttive avanzate sviluppate internamente, questi marchi rappresentano qualità e innovazione.
Ciascun nostro prodotto è completamente certificato dall'ICAR, la più prestigiosa certificazione nel settore delle etichette per le orecchie degli animali, garantendo standard superiori.Siamo orgogliosi di essere l' unico produttore di auricolari cinese autorizzato per la vendita pubblica nei principali mercati, compresi gli Stati Uniti., Australia e Argentina.
Progettati per sopportare condizioni ambientali difficili, i nostri auricolari elettronici forniscono costantemente prestazioni di lettura affidabili e mantengono l'integrità dei dati.Rispettano le severe norme mondiali sulla gestione del bestiame., garantendo la piena conformità e sostenendo un'efficiente tracciabilità degli animali in tutto il mondo.
L'ICAR Full Certification garantisce che il prodotto soddisfi gli standard internazionali e le normative sulla tracciabilità del bestiame.Questa certificazione garantisce che le etichette siano riconosciute in tutto il mondo, facilitando la gestione e il monitoraggio senza soluzione di continuità del bestiame in diverse regioni.
Queste etichette sono progettate per essere più durevoli e resistenti alle condizioni climatiche estreme, alle radiazioni ultraviolette e all'esposizione a sostanze chimiche.Questo li rende ideali per l'uso in temperature e ambienti estremi.
Con un design di antenna ottimizzato, i tag offrono un ampio raggio di lettura, che consente una lettura stabile e affidabile anche in situazioni di affollamento o di rapido movimento degli animali.garantire una raccolta efficiente dei dati senza interruzioni.
L'elevata forza di ritenzione delle etichette è ottenuta attraverso un meccanismo di blocco sicuro, che impedisce la perdita delle etichette.riducendo così la necessità di una nuova etichettatura e riducendo al minimo i costi associati per gli agricoltori e gli operatori del bestiame.
Utilizzando la tecnologia RFID passiva, questi tag consumano energia molto bassa e non richiedono batterie.offrendo una soluzione conveniente ed economica per il monitoraggio continuo del bestiame.
Inoltre, i tag supportano opzioni di stampa personalizzabili, tra cui la stampa laser o inkjet.e codici a barre per un'efficace marcatura delle aziende agricole e un preciso monitoraggio dei dati, migliorando l'efficienza operativa complessiva.
| Specificità del chip | |
| Norma R/W | ISO 11784/5 FDX-B |
| Frichiedente | 134.2KHz |
| Otemperatura di periazione | -30°C a 60°C |
| Specificità dell'ear tag | |
| Codore | Giallo ((altri colori sono personalizzabili) |
| Wotto | 4 g, 7,4 g |
| Diameter | 24 mm, 30 mm |
| Maereo | TPU |
| Tdi inzione | 350N |
| Astandard anti-colisione | IEC 68-2-27 |
| V.ibratisustandard | IEC 68-2-6 |
| Altri | |
| Pmodo di agire |
50 pezzi per sacchetto, 200 pezzi per scatola. |
| Distanza di lettura | 22 cm |
| G.garanzia | > 5 anni |
| Certificazione internazionale | ICAR/ ICAR completo |
Ciò include la cura e la sorveglianza di vari animali da allevamento come bovini, pecore, capre, cammelli e suini.
Sono in atto sistemi per conformarsi alle normative governative in materia di registrazione dei movimenti di animali.Tali misure sono essenziali per rispondere rapidamente agli epidemie di malattia e contribuiscono a mantenere la salute generale del gregge..
I programmi avanzati facilitano il tracciamento preciso dei pedigree degli animali e consentono un monitoraggio dettagliato dei tratti di prestazione..
Questi sistemi contribuiscono a garantire la sicurezza delle carni e dei prodotti lattiero-caseari sostenendo la piena tracciabilità dall'azienda agricola alla tavola del consumatore, rafforzando così la fiducia dei consumatori nella qualità degli alimenti.
Le tecniche e i sistemi sviluppati sono applicati anche al di fuori dell'agricoltura, aiutando la ricerca sulla fauna selvatica e il monitoraggio e la protezione delle specie in via di estinzione.
Q1: Quali marchi e modelli sono disponibili per i marchi auricolari elettronici?
R1: I tag auricolari elettronici sono disponibili con il marchio FOFIA, con i numeri di modello ET957 ed ET908.
D2: Dove vengono fabbricati i tag elettronici per le orecchie FOFIA?
R2: Le etichette auricolari elettroniche FOFIA sono prodotte in Cina.
D3: Quali certificazioni hanno i marchi auricolari elettronici FOFIA?
A3: I tag auricolari elettronici sono certificati dall'ICAR, garantendo la qualità e la conformità agli standard dell'industria.
Q4: Qual è la quantità minima d'ordine e i dettagli di imballaggio per le etichette elettroniche dell'orecchio?
A4: la quantità minima di ordine è di 1 pezzo, e le etichette sono confezionate in 200 pezzi per scatola.
Q5: Quali sono i termini di pagamento e i tempi di consegna per ordinare i tag auricolari elettronici?
A5: Le condizioni di pagamento includono L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union e MoneyGram.
Q6: Qual è la capacità di approvvigionamento dei tag auricolari elettronici FOFIA?
A6: La capacità di approvvigionamento è di 60.000 pezzi al giorno, garantendo un rapido adempimento degli ordini.
Q7: Il prezzo dei tag elettronici per le orecchie è fisso?
R7: Il prezzo è negoziabile a seconda della quantità dell'ordine e delle esigenze specifiche.
Persona di contatto: Sarah
Telefono: +8613921523869